BITUMEX праймер битумный №1 быстросохнущий для подготовки поверхности (грунтования, обеспыливания и пропитки) изолируемого основания перед нанесением основного слоя гидроизоляции из BITUMEX мастик.

 

Стоимость:

BITUMEX праймер битумный №1 быстросохнущий является готовым к применению материалом на основе высококачественного строительного битума и высоколетучего органического растворителя.
BITUMEX праймер битумный №1 быстросохнущий прошел экспертизу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Праймер произведен согласно ТУ 5775-001-60787762-2009 с изм.1.
Сертификат соответствия № РОСС RU.HB61.Н23104.

 

Особенности материала:

  • готовый к работе материал, не требующий отогревания в тепле в холодное время года;
  • высокая проникающая способность;
  • удобная для нанесения консистенция;
  • максимальная укрывистость при минимальном расходе – от 0,1 л/м2;
  • рекордно быстрое время высыхания ~30 минут;
  • может применяться для безогневой укладки рулонных материалов на плоских кровлях.

Состав компонентов праймера позволяет проникать в поры и открытые поверхностные трещины основания, легко смачивает поверхность различающихся по плотности материалов (дерева, стяжки, бетона, кирпича, металла) и связывает присутствующие на изолируемой поверхности частицы.

 

Области применения

  • Подготовка поверхности (грунтование, обеспыливание и пропитка) изолируемого основания из дерева, цементно-песчаной стяжки, бетона, кирпича или металла для последующей укладки гидроизоляционного ковра из рулонных битумных материалов, битумной черепицы и битумных мастик.
  • Гидроизоляция фундамента, пола гаража, подвала (в нежилых помещениях).
  • Защита металла от коррозии.

Расход

Грунтование поверхности цементно-песчаной стяжки М50, дерева, кирпича 0,25-0,35 л/м2 на 1 слой минимум 2 слоя
Грунтование поверхности бетона М300, асбоцементного листа (шифер), металла 0,15-0,2 л/м2 на 1 слой минимум 1 слой
Антикоррозионная защита металла 0,1-0,2 л/м2 на 1 слой минимум 2 слоя

 

Производство работ
Праймер представляет собой однородную жидкую массу, готовую к применению (не требует перемешивания). Материал используется в холодном состоянии. Праймер не требует отогревания в тепле перед применением.
Обрабатываемая поверхность должна быть сухой, предварительно очищенной от грязи, пыли, непрочных остатков старого покрытия, ржавчины, снега, наледи при помощи щетки или промышленного пылесоса. Влажные поверхности рекомендуется просушить.
Допустимая влажность бетонного основания или основания из цементно-песчаной стяжки, включая глубинную влажность, не должна превышать 4% по массе. Определение значений влажности основания производят с помощью гигрометра.
Работы рекомендуется выполнять при температуре окружающей среды от -10 до +40 °С. Допускается производство работ при температуре окружающей среды ниже -10 °С при условии отсутствия наледи и изморози на изолируемой поверхности.
Праймер наносится при помощи кисти, малярного валика, швабры или механизированным методом (безвоздушным распылением). Рекомендуется наносить грунт в 1-2 слоя.
Материал не требует разбавления растворителями перед и во время применения.
ВНИМАНИЕ! Запрещается огневой способ укладки гидроизоляционного ковра до полного высыхания праймера.
После окончания работ инструмент необходимо промыть растворителем.

 

Меры безопасности
Все виды мастик и праймеров BITUMEX предназначены только для наружного применения. При работе с материалом не разрешается курить, применять открытый огонь. Применять спецодежду, перчатки, защитные очки, средства защиты органов дыхания. Избегать попадания на кожу и в глаза. При попадании на кожу и в глаза тщательно промыть водой. При плохом самочувствии незамедлительно обратиться к врачу. Беречь от детей.
ВНИМАНИЕ! Работа с материалами в помещениях осуществляется только при наличии приточно-вытяжной и местной вентиляции, либо только при хорошем проветривании помещения. Запрещается использовать материалы BITUMEX внутри жилых помещений. Для гидроизоляции внутри помещений настоятельно рекомендуем использовать специальные материалы для внутренней гидроизоляции (без характерного запаха).

 

Транспортировка
Данный материал транспортируют всеми видами транспорта в соответствии с Правилами перевозки грузов, действующими на транспорте данного вида. Материал должен транспортироваться при соблюдении правил транспортирования легковоспламеняющихся материалов.

 

Гарантийный срок хранения
Срок хранения материала при условии сохранения герметичности упаковки – 36 месяцев. Хранить материал при температуре от -40 до +40 °С в закрытом сухом помещении. Материал должен храниться при соблюдении правил хранения легковоспламеняющихся материалов. Завод-производитель гарантирует соответствие материала требованиям ТУ при соблюдении потребителем условий транспортирования и хранения, а также указаний по применению.

Технические характеристики

Время высыхания до степени 3 (на отлип) одного слоя толщиной не более 0,5 мм не более 30 минут
Полное высыхание 1-3 часа
Температура размягчения битумного вяжущего не ниже +100 °С
Массовая доля нелетучих веществ не менее 40±5%
Условная вязкость по ВЗ-246 (сопло 4, при t +20 °С) 15-40 сек
Цвет черный

Документы

   Сертификат соответствия

 

   Экспертное заключение СанПиН на материалы BITUMEX

Инструкции

     Техлист BITUMEX праймер битумный №1 быстросохнущий

Смотрите также

Маркетплейсы