Описание:

BITUMEX мастика битумная «Фундамент» для наружной гидроизоляции фундаментов строительных конструкций, а также подземных конструкций из бетона, железобетона, металла, кирпича, дерева и др.

Стоимость:
Артикул: Н/Д Категория:

BITUMEX мастика битумная «Фундамент» представляет собой полностью готовый к применению материал на основе изоляционного битума, содержащий технологические добавки, минеральные наполнители и органический растворитель.
BITUMEX мастика битумная «Фундамент» прошла экспертизу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Мастика произведена согласно ГОСТ 30693-2000.
Сертификат соответствия № РОСС RU.HB61.Н23104.

 

Особенности материала:

  • экономичное решение для гидроизоляции фундамента;
  • густая консистенция, не стекает при нанесении на вертикальные поверхности;
  • содержит антисептик, борется с плесенью и грибком;
  • морозостойкая (температурный режим эксплуатации до -60 °С).

Области применения

  • Наружная гидроизоляция подземных конструкций из бетона, железобетона, металла, кирпича, дерева и др.
  • Наружная гидроизоляция фундаментов.

Расход

Обмазочная гидроизоляция 1,0-1,5 кг/м2 на 1 слой* 1-2 слоя

*расход зависит от марки бетона

 

Производство работ
Мастика является густой однородной массой, не требующей перемешивания перед применением. При работе в холодное время года, при температуре ниже +5 °С, материал следует выдержать в теплом помещении в течение суток при комнатной температуре.
Обрабатываемая поверхность должна быть сухой, предварительно очищенной от грязи, пыли, непрочных остатков старого покрытия, ржавчины, снега, наледи при помощи щетки или промышленного пылесоса. Влажные поверхности рекомендуется просушить. Допустимая влажность бетонного основания или основания из цементно-песчаной стяжки, включая глубинную влажность, не должна превышать 4% по массе. Определение значений влажности основания производят с помощью гигрометра.
Работы рекомендуется выполнять при температуре окружающей среды от -10 до +40 °С. Допускается производство работ при температуре окружающей среды ниже -10 °С при условии отсутствия наледи и изморози на изолируемой поверхности.
Мастика наносится при помощи жесткой кисти. При необходимости разбавления мастики до требуемой вязкости рекомендуется использовать органический быстросохнущий растворитель (сольвент нефтяной или уайт-спирит), но не более 10% от объема. Запрещается разбавление бензином (ядовит) и дизельным топливом (увеличивает время сушки на сутки и более).
Для лучшей адгезии мастики рекомендуется предварительно нанести на поверхность BITUMEX праймер битумный.

 

Меры безопасности
Все виды мастик и праймеров BITUMEX предназначены только для наружного применения. При работе с материалом не разрешается курить, применять открытый огонь. Применять спецодежду, перчатки, защитные очки, средства защиты органов дыхания. Избегать попадания на кожу и в глаза. При попадании на кожу и в глаза тщательно промыть водой. При плохом самочувствии незамедлительно обратиться к врачу. Беречь от детей.
ВНИМАНИЕ! Работа с материалами в помещениях осуществляется только при наличии приточно-вытяжной и местной вентиляции, либо только при хорошем проветривании помещения. Запрещается использовать материалы BITUMEX внутри жилых помещений. Для гидроизоляции внутри помещений настоятельно рекомендуем использовать специальные материалы для внутренней гидроизоляции (без характерного запаха).

 

Транспортировка
Данный материал транспортируют всеми видами транспорта в соответствии с Правилами перевозки грузов, действующими на транспорте данного вида. Материал должен транспортироваться при соблюдении правил транспортирования легковоспламеняющихся материалов.

 

Гарантийный срок хранения
Срок хранения материала при условии сохранения герметичности упаковки – 24 месяца. Хранить материал при температуре от -40 до +40 °С в закрытом сухом помещении. Материал должен храниться при соблюдении правил хранения легковоспламеняющихся материалов. Завод-производитель гарантирует соответствие материала требованиям ТУ при соблюдении потребителем условий транспортирования и хранения, а также указаний по применению.

Технические характеристики

Время высыхания до степени 3 (на отлип) одного слоя толщиной не более 0,5 мм не более 24 часов
Теплостойкость мастичного покрытия не менее +75 °С
Массовая доля нелетучих веществ не менее 75%
Водонепроницаемость (давление 0,03 в течение 10 мин) вода отсутствует
Гибкость на брусе с закруглением радиусом 5±0,2 мм при температуре -5 °С трещины отсутствуют
Прочность сцепления:

  • бетон
  • металл
  • дерево
 

не менее 0,1 МПа

не менее 0,1 МПа

не менее 0,1 МПа

Водопоглощение в течение 24 часов, по массе не более 2%
Цвет черный

Документы

   Сертификат соответствия

 

   Экспертное заключение СанПиН на материалы BITUMEX

Инструкции

     Техлист BITUMEX мастика битумная “Фундамент”

Смотрите также

Маркетплейсы